Конкурсы на Новый Год. 2014

Новогодние конкурсы на Новый Год для всей семьи.

Конкурсы на Новый Год. 2014


«А мы чихаем»

Разделите всех присутствующих на празднике на 2-3 команды. Участники каждой из команд одновременно произносят слова: очи, ачи, хрящ. Когда это произносится по сигналу, одновременно, весело и громко, получается, звук, будто чихнул огромный великан. Получается очень смешно!


«Ешьте, ешьте, да нам оставьте»

Для этого веселого конкурса заранее приготовьте нежное желе, или суфле. По команде участники должны съесть как можно больше, используя спички, зубочистки, собственный рот. Получается очень весело, особенно когда есть болельщики.


« Завяжи платочек»

Это конкурс для взрослых: мамы, папы, гостей. Но дети очень любят наблюдать за ним, искренне болеют за своих. Приготовьте заранее по 2 шейных платочка на одну пару взрослых. Пара состоит из мужчины и женщины.

Они завязывают друг-другу платочки вокруг шеи, а потом, по сигналу ведущего развязывают их друг у друга зубами. Руками помогать нельзя. Получается очень смешно. Только следите, чтобы елку случайно не уронили, такое тоже бывает.




«А что в коробочке?»

Этот конкурс очень смешной и веселый. Посадите всех присутствующих на новогоднем вечере детей и взрослых.

Перед ними поставьте большую красиво украшенную коробку, в которую положите самые разные предметы одежды – от детских чепчиков, слюнявчиков, смешных масок, бумажного колпачка с носом, до больших специально сшитых для праздника атласных трусов.

Под музыку, каждый передает коробку следующему, но как музыка остановится, тот, у кого оказалась веселая коробочка, должен не глядя достать из нее предмет одежды, одеть и носить полчаса, это всегда всех очень веселит.





Конкурс «Праздничные пожелания»

Каждый пишет какие-нибудь шуточные пожелания, а затем все по очереди их вытягивают. Пожелания можно написать заранее, главное, чтобы они были весёлыми, а возможно, и в меру пикантные (если за столом нет детей и суровых пенсионеров).





Конкурс «Звон бокалов»

Прекрасный способ разнообразить приём шампанского и иных напитков, когда закончились все тосты. Один из игроков отворачивается, два человека за столом звенят бокалами. Задача игрока – угадать, откуда идёт звон, с какого конца стола, а по возможности – и кто звенел. Тогда ему тоже вручат приз…




Конкурс «Пантомима»

Два-три человека организовывают команду и уходят готовиться в соседнюю комнату или на кухню. Вернувшись, они изображают какую-то сценку, а остальные должны угадать, что это. Затем устраивает пантомиму следующая команда, и т. д. Можно ограничить участников новогодней тематикой.




Пантомима по заданию

Двум-трём командам даётся задание, например: «Изобразить пьяного Деда Мороза, которого тащит Снегурочка». Затем зрители смотрят представления разных команд и выбирают лучшую. Можно использовать и другой вариант: запустить все подготовившиеся команды одновременно и предложить им сыграть пантомиму с учётом того, что два (или три) пьяных Деда Мороза встретились на одной лесной тропке…





Новогодние стихи

Об этой игре всем приглашённым сообщают заранее, чтобы гости могли подготовиться – найти весёлые, пикантные, смешные стихи или написать их самостоятельно. Во время игры ведущий, изображающий Деда Мороза, вызывает «Петю», «Сашеньку», «Витю Иваныча» под ёлку и требует рассказать стишок. Подготовленные стишки, конечно, должны быть не слишком детскими. С другой стороны, если какой-нибудь взрослый дядя расскажет стих про ёлочку – тоже будет забавно. Можно даже предложить самым трезвым участникам встать на табуретку. Разумеется, стихи на табуретке требуют повышенных мер безопасности!





Конкурс «Елка своими руками»

Игры за новогодним столомПредложите участникам сделать елочку своими руками на скорость из подручных средств: цветного картона, кусочков ткани, гофрированной бумаги, бусинок. А потом оцените, чья работа заслуживает звания «Лучшая елка своими руками».





Конкурс «Чёрный ящик с подарками»

В «чёрный ящик» или иную похожую тару кладутся бумажки с номерками, которые тянут все гости. Затем по этим номеркам получают подарки – в зависимости от того, какая компания собралась за столом, они могут быть как вполне невинными, так и весьма пикантными.





Конкурс «Принцесса на горошине»

На стуле или кресле раскладываются орехи, сверху стелется газета. Цель игрока – мягким местом подсчитать число орехов.




Конкурс «Жаркие танцы»

Грустите, что места в гостиной слишком мало для удалых танцев? Превратите минус в плюс! Расстелите на полу две-три газеты, на которых будут танцевать пары. Выходить за «газетную площадь» нельзя! Через танец газета складывается вдвое, затем – ещё раз. Танцы на оставшемся пятачке становятся очень жаркими!





Конкурс «Культурные близнецы»

Два человека обнимают друг друга за пояс, у каждого свободной остаётся одна рука. Ведущий предлагает культурно (то есть ножом и вилкой!) скушать отбивную или что-то подобное. Один игрок должен орудовать вилкой, другой – ножом. Ломать хлеб, тянуться за бокалом «близнецы» также должны слаженно. Усложнить игру можно, если разрешить одному «сиамскому рту» только закусывать в процессе игры, а другому – выпивать.
Меню